Монтаж-Сервис 2004, ООО
Монтаж-Сервис 2004, ООО
Запорожье, ул. Реактивная, 1
Фото  1 Озонатор 20гО3/ч для дезинфекции ёмкостей на предприятиях молочной и сырной промышленности. 113304

Озонатор 20гО3/ч для дезинфекции ёмкостей на предприятиях молочной и сырной промышленности.

7900 грн
Код 113304
Поставщик Монтаж-Сервис 2004, ООО
Единица измерения 1 шт
Производитель ООО "Монтаж-Сервис 2004"
Оценка

Описание

Обработка молочно-доильного и ёмкостного оборудования озоном позволяет предприятиям отказаться от использования дезинфицирующих средств и обработки паром.

В настоящее время для бактерицидной обработки молочно-доильного и ёмкостного оборудования используют преимущественно традиционные методы: обработка паром под давлением и обработка дезинфицирующими средствами. Недостатками этих методов является существенное потребления биологически чистой воды, ощутимые энергетические затраты, а также расходы на приобретение, транспортировку и хранение химических дезинфицирующих веществ.

Эти недостатки отсутствуют в случае применения озонирования. Озонирование находит широкое применение как эффективный метод сухой низкотемпературной дезинфекции и стерилизации технологического оборудования и помещений на предприятиях пищевой промышленности. Нашим предприятием, в сотрудничестве с Одесской Национальной Академией Пищевых Технологий разработанные методы, средства контроля и технологические схемы процесса озонирования, а также режимы дезинфекции пищевой промышленности. Установлено, что обработка озоном требует незначительного дозирования, проста и экономична.

Так, экспериментальные работы были проведены в условиях племенной фермы СООО "Ива" Одесской области. В результате исследований проводили сравнение микробиологических показателей качества обработки озоно-воздушной смесью, с различной концентрацией и временем экспозиции, обработки дезинфицирующим средством "Н-Сид" (контроль1) и обработки паром (контроль2). Исследования показали эффективность применения озоногенератора "ИСТОЧНИК-агро М" по отношению к контролю (снижение микробиологических показателей в 10-50 раз). Воздух после озонирования отвечал всем требованиям.

Для стерилизации емкостей с применением озонатора "ИСТОЧНИК-агро М" необходимо выполнить следующие рекомендации:

- перед обработкой озоном ёмкости отмыть от загрязнения и жира горячей водой;
- отверстия ёмкости (особенно технологические люки и горловина) плотно закрыть, например полиэтиленом;
- озонатор установить так, чтобы озон входил в обрабатываемую ёмкость через верхнее отверстие;
- обработка ёмкостей проводить в максимальном режиме;
- продолжительность обработки определять в зависимости от объёма ёмкости.

Минимальное время экспозиции - 20 минут.

Для расчёта мощности и стоимости оборудования, а также подбора режимов озоновой обработки, обращайтесь к специалистам нашего предприятия.

Оставить комментарий

Комментарии, отзывы

Комментариев ещё нет. Оставить комментарий

Другие предложения